Одна синяя собака из Дзержинска может уехать в Америку

По животному прислали несколько запросов из США

Одна синяя собака из Дзержинска может уехать в Америку
фото: ВК "Госпиталь "Зоозащита НН"

По животному прислали несколько запросов из США

Одну синюю собаку из Дзержинска могут забрать в Америку. Животным заинтересовались за рубежом. Об этом рассказал заместитель директора ветеринарного госпиталя «Зоозащита НН» Илья Казаков, пишет телеграмм-канал «Нижний №1».

Врач надеется, что так все и произойдет и собака найдет новый дом в США.

- По ней уже прислали запросы несколько неравнодушных людей с другого континента, и будет очень хорошо, если она найдёт себе дом и счастливые добрые руки в другой стране. Это будет круто, - сказал доктор.

Напомним, собак, окрашенных в голубой цвет, обнаружили на территории одного из заброшенных заводов Дзержинска в начале февраля. Фото необычных псов разместил в соцсетях житель города. Всего в стае было семь животных. Их доставили в нижегородский ветеринарный госпиталь «Зоозащита НН». Животные были в удовлетворительном состоянии, вели себя активно, охотно ели и пили. Врачи взяли у псов анализы.Они тоже оказались в норме. Краситель с шерсти собак отправили на исследование, которое показало, что это «Берлинская лазурь». Пигмент не опасен ни для животного, ни для человека. Собак планировали вакцинировать и стерилизовать, а затем либо отдать в добрые руки, либо выпустить в привычную среду обитания.

Ранее мы писали,что к расследованию случая с синими собаками подключились Роспотребнадзор, прокуратура и депутаты Госдумы.

синие собаки, Дзержинск, госпиталь "Зоозащита НН", животные, Америка, новости сегодня