Глеб Никитин поздравил нижегородок с 8 марта

Губернатор отметил особую роль женщин в современном обществе

Фото Глеб Никитин поздравил нижегородок с 8 марта - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov.ru

Губернатор отметил особую роль женщин в современном обществе

Губернатор Нижегородской области поздравил нижегородок с международным женским днем. Текст поздравления опубликован на сайте регионального правительства.

В своем поздравлении глава региона отвел особое место для женщин-медиков и всех, кто работает в этой сфере. В период пандемии подобная поддержка наиболее актуальна. Никитин отметил и тот факт, что в Нижегородской области (тогда Нижегородской губернии) родилась и работала Надежда Суслова, первая в Российской империи женщина-врач.

Ниже приводим полный текст поздравления от губернатора:

«Дорогие жительницы Нижегородской области! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Все мы сейчас живем ожиданием весны, яркого солнца, пробуждения природы. Главным символом этих перемен в России всегда было женское начало. Не грубая сила ломает ледяной панцирь зимы, а мягкое и терпеливое тепло. Так женщины меняют и нашу жизнь, делая ее лучше и светлее. Без вашей мудрости и заботы мир не мог бы существовать ни дня, а ваши улыбки – самое дорогое, что есть для каждого мужчины.

Практически в каждой профессии сегодня есть представительницы прекрасного пола. Особо в этом году мне хочется поздравить и поблагодарить женщин, работающих в сфере здравоохранения. Именно вы были на переднем крае борьбы с коронавирусом. На плечи медиков легла колоссальная нагрузка, связанная с лечением и выявлением заболевания. Вы с честью справились с этой задачей, показав лучшие профессиональные и человеческие качества. Неслучайно именно в нашем регионе родилась и работала первая русская женщина-врач – Надежда Суслова. Уверен, что, опираясь на заложенные традиции и используя современные инструменты, мы сможем ответить на любой вызов.

Важнейшей остается роль женщины как хранительницы семейного очага.

Мама, бабушка, дочь, сестра, внучка – эти социальные роли, как и столетия назад, определяют нашу жизнь и помогают людям вместе преодолевать любые трудности. В вас находят опору и заботу в самые сложные моменты и делятся радостью в самые счастливые минуты. Пусть в вашей жизни тоже будет как можно больше радости!

В Международный женский день желаю вам всегда сохранять в душе ощущение весны. Пусть вас окружают родные и близкие люди! Здоровья, счастья и благополучия!».

Напомним, как сообщалось ранее, в региональном минкульте подготовили праздничную онлайн-программу для нижегородок в честь Международного женского дня. Так сразу на нескольких площадках проходят онлайн-лекции и викторины, посвященные искусству. Цикл сюжетов стартовал на официальном YouTube-канале «КультурНО».

новости сегодня, глеб никитин, поздравления, 8 марта