В Нижнем Новгороде побит 20-летний рекорд по количеству выпавшего снега

В нагорной части в феврале выпало 246% осадков от средних многолетних значений

Фото В Нижнем Новгороде побит 20-летний рекорд по количеству выпавшего снега - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

В нагорной части в феврале выпало 246% осадков от средних многолетних значений

В Нижнем Новгороде побит рекорд по количеству осадков в феврале. Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке заместитель департамента благоустройства нижегородской мэрии Алексей Краснов.

Он сообщил, что согласно справке от Верхне-Волжского УГМС, такого количества снега в областном центре не регистрировали никогда за всю историю наблюдений. Так, в верхней части города в последний месяцы зимы выпало 246% (91 мм) снега от среднегодовых значений, которые составляют 37 мм. Последний раз синоптики констатировали рекорд в 2001 году. Тогда в нагорной части норма по осадкам была превышена на 119% и высота снежного покрова составила 81 мм.

-Ранее рекорд был установлен в 1966 году, когда в Заречной части выпало 257 % осадков (77 мм),- написал Краснов. В своем посте он разместил справку из Верхне-Волжского УГМС, добавив, что оставит ее для истории.

Ранее мы писали, что за февраль в Нижнем Новгороде выпало в два раза больше месячной нормы осадков. Кроме того, прокуратура области выявила многочисленные нарушения при уборке снега в областном центре.

снег, рекорд по осадкам, Нижний Новгород, новости сегодня, снегопады