Метель и ветер до 18 м/с накроют Нижегородскую область 7 и 8 марта

Ожидаются сильные снегопады и ухудшение видимости на дорогах

Фото Метель и ветер до 18 м/с накроют Нижегородскую область 7 и 8 марта - Новости Живем в Нижнем

Ожидаются сильные снегопады и ухудшение видимости на дорогах

Сильная метель и юго-западный ветер до 18 м/с ожидаются в Нижегородской области вечером 7-го и 8 марта. Предупреждение о резком ухудшении погоды распространили в МЧС.

В ведомстве со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС сообщили, что в Нижнем Новгороде и местами по региону возможен сильные снегопады. Из-за метели видимость на дорогах ухудшится до 500 м и менее, на дорогах могут образовываться заносы, накат и гололедица.

Из-за погодных катаклизмов растет вероятность возникновения ЧС: аварии на коммунальных сетях, обрывы и повреждения линий электропередач, обрушение слабоукрепленных конструкций и ветхих деревьев. На федеральных и местных магистралях прогнозируют рост числа аварий и пробок.

Также возможны обрушения крыш культурных, спортивных и других строений. Жителей предупреждают о росте опасности падения снега, наледи и сосулек с крыш.

Нижегородцам рекомендуют без необходимости не выходить в метель выходить на улицу, не отпускать из дома одних детей и старших родственников. Водителей призывают отказаться от поездок на личном транспорте, а при движении соблюдать скоростной режим и дистанцию а а также быть особенно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, так как из-за ухудшения видимости можно вовремя не заметить пешехода.

За городом автовладельцам лучше выбирать большие дороги и шоссе. Если пришлось остановиться на дороге, следует подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесить яркую ткань на антенну. Помощи нужно ждать в автомобиле.

Ранее мы писали, что крыши обрушилисьпод тяжестью снега в Сергачском и Варнавинском районах.

метель, снегопад, Нижегородская область, предупреждение ГУ МЧС, новости сегодня