БК «Нижний Новгород» вырвал победу у «Астаны» в матче 7 марта

Игра завершилась с перевесом нижегородцев в два очка

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» забрал победу у «Астаны». Домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоялся 7 марта. Эта игра стала первой для новичка в нижегородской команде, экс-форварда ЦСКА Андрея Воронцевича. Об этом сообщили в пресс-службе БК «НН».

Воронцевич открыл счет игры, забив первый мяч в кольцо. Однако в первой четверти у нижегородцев были проблемы с атакой, что привело к счету 13:16. Вторая десятиминутка продолжилась натиском команды Казахстана. За десять минут второго отрезка в кольцо хозяев залетело шесть мячей из-за дуги, а под конец первой половины игры разрыв стал опасным 28:47. Из 29 попыток нижегородцев забить мяч точными оказались только девять бросков.

После перерыва нижегородцы пошли в атаку, но хромала оборона. Только после того, как заработала защита, появились шансы переломить ход игры, чем и воспользовались хозяева. За полторы минуты до финальной сирены счет на табло сравнялся -  73:73. Штрафные Кейси Шеперда решили исход встречи. Нижегородцам победа досталась с перевесом в два очка 75:73. Шеперд оказался самым результативным игроком, набрав в поединке с «Астаной» 17 очков.

Андрей Воронцевич провел на паркете 22 минуты и набрал восемь очков.

Следующий матч БК «НН» проведет 14 марта во Дворце Спорта. Нижегородцы встретятся с "Цмоки-Минск".

Напомним, 3 марта бывший форвард ЦСКА Андрей Воронцевич подписал контакт с БК "Нижний Новгород". Баскетболист  будет участвовать во всех играх клуба до конца сезона.