Аварийные дома на ул. Циолковского в Сормовском районе расселяют

Позднее здания снесут для строительства транспортной развязки

Фото Аварийные дома на ул. Циолковского в Сормовском районе расселяют - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта ninolife.ru

Позднее здания снесут для строительства транспортной развязки

В Нижнем Новгороде на улице Циолковского уже продолжительное время ведется строительство новой транспортной развязки. Ее цель – разгрузить дорожное движение. В этом районе традиционно скапливаются большие пробки и заторы. Значительную роль здесь играет и существующий железнодорожный переезд. По окончанию строительных работ на улице Циолковского будет готова четырёхполосная эстакада, которая позволит ликвидировать прежние неудобства. Кроме этого, новая развязка поможет повысить эффективность транспортного сообщения с Балахной, Заволжьем, Городцом и Чкаловском.

Для реализации масштабного проекта чиновники приняли решение о сносе ряда жилых, многоквартирных домов, признанных аварийными. Это постройки под номерами 1,2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, возведенные еще в 1920 году, уточнили в администрации Сормовского района. Жильцы снесенных домов должны получить новое жилье.

На данный момент, процесс расселения практически завершен только в доме №1. Как рассказали представители администрации Сормовского района, еще по одному дому ведется активная работа. Так, проект постановления на изъятие земельного участка под домом № 2 проходит проверку в департаменте правового обеспечения. Что же касается остальных домов из списка для расселения, то специалисты проводят процедуру оценки помещений и устанавливают их выкупную стоимость.

строительство, дорога, развязка, циолковского, аварийный дом, расселение, нижний новгород, новости сегодня