«ТНС энерго НН» возглавил Алексей Савостин

1 марта он назначен управляющим директором  энергетической компании

Фото «ТНС энерго НН» возглавил Алексей Савостин - Новости Живем в Нижнем
фото: ТНС энерго НН

1 марта он назначен управляющим директором энергетической компании

На пост управляющего директора «ТНС энерго НН»назначен Алексей Савостин. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Также Савостин получил должность заместителя генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго».

Новый глава нижегородского филиала приступил к работе 1 марта. Алексей Савостин закончил бакалавриат Томского политехнического университета. Получил специальность инженер. В 2016 году прошел курсы повышения квалиификации в РАНХиГС по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Алексей Савостин начал работать в сфере энергетики с 2001, с должности инспектора в Томской энергосбытовой компании. Имеет опыт руководителя в частных профильных компаниях.

В 2013 году стал главой управления в ОАО «Оборонэнергосбыт», и в этом же году был назначен заместителем генерального директора АО «Янтарьэнерго».

Напомним, в сентябре на должность управляющего директора «ТНС энерго НН» была назначена экс- глава «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Вахитова. Этот пост ей достался после Бориса Щурова, которого арестовали по делу о мошенничестве в особо крупном размере.