Экзамен на получение водительских прав меняется с 1 апреля в Нижегородской области

В региональной ГИБДД рассказали о новых правилах

Фото Экзамен на получение водительских прав меняется с 1 апреля в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото УГИБДД Нижегородской области

В региональной ГИБДД рассказали о новых правилах

Пресс-служба региональной госавтоинспекции сегодня, 3 марта 2021 года, сообщила о том, что в Нижегородской области изменяется процедура проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Новые правила начнут действовать с 1 апреля 2021 года.

Согласно действующим Правилам проведения экзаменов, практические испытания для получения удостоверения на легковых, грузовых автомобилях, автобусах проходят только в условиях реальной дорожной обстановки. Исключаются испытания на так называемой «площадке» или автодроме. При этом практический экзамен на право управления мотоциклами, мопедами, квадрициклами и трициклами сохраняется практически без изменений.

В ГИБДД рассказали, что переработана и система оценки навыков и умений, которые есть у будущего водителя. Также в ведомстве пересмотрели ошибки, которые могут допустить кандидаты в водители, с учетом степени их влияния на безопасность дорожного движения.

Вместе с тем с 1 апреля будут действовать административные процедуры по аннулированию результатов экзаменов и аннулированию водительского удостоверения. 

гибдд, правила, экзамен, управление, водитель, новости сегодня, пдд, нижний новгород