Готовое жилье в Нижнем Новгороде подорожало на 2% в феврале 2021

Больше всего выросло в цене жилье в Московском районе

Фото Готовое жилье в Нижнем Новгороде подорожало на 2% в феврале 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram dukhnik_nikita

Больше всего выросло в цене жилье в Московском районе

Стоимость готового жилья увеличилась в Нижнем Новгороде на 2 % за прошедший месяц. Об этом сообщают эксперты портала Gipernn.ru.

Аналитики рассказали, что средневзвешенная цена 1 кв.метра. готового жилья в столице Приволжья за  февраль подорожала на 1 703 рубля. Стоимость одного «квадрата» составила почти 83 тысячи рублей, на 2,1% больше, чем в январе.

Отмечается, что максимальный рост февральских цен на недвижимость произошел в Московском районе. Там стоимость поднялась на  2,7 % за 1 кв.м и стала на 1 951 рубль дороже, чем в январе. Кроме этого, показатели выше среднего  также отмечены в Сормовском (+2,5%) и в Автозаводском (+2,3%) районах.

При этом эксперты выделили Нижегородский и Приокский районы, как территории с минимальным ростом цен на жилье в феврале. Там подорожание составило около 1,8 %. В Нижегородском районе  "квадрата" готового жилья стоил 100 205 рублей, в Приокском  – 87 183 рубля. Так что, несмотря на минимальное повышение, в центре города недвижимость остается самой дорогой. 

Напомним, что обманутым дольщикам выплатили компенсации спустя 3 года в Нижнем Новгороде.

жилье, готовое жилье, дома, цены, нижний новгород, новости сегодня