Нижегородская мэрия пригрозила ДУКам ТСЖ штрафами за плохую уборку снега

За зиму Домоуправляющие компании и ТСЖ привлекали к административной ответственности более 1300 раз

Фото Нижегородская мэрия пригрозила ДУКам ТСЖ штрафами за плохую уборку снега - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации НН

За зиму Домоуправляющие компании и ТСЖ привлекали к административной ответственности более 1300 раз

Вопрос неудовлетворительной уборки снега на улицах и во дворах Нижнего Новгорода обсудили  на заседании оперативного штаба вечером 28 февраля. Провел его провёл первый заместитель главы администрации  Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин по поручению мэра Юрия Шалабаева.  В заседании участвовали главы районов города, домоуправляющих компаний и ТСЖ. 

Сивохин заявил, что не понимает причин, которые помешали домоуправляющим компаниям подготовиться к снегопадам. «Мы будем принимать самые жёсткие меры, будем коллег убеждать, что нанимать технику дешевле, чем платить штрафы. Такие же меры будут приниматься по отношению к подрядным организациям, которые ненадлежащим образом обслуживают муниципальные территории», - подчеркнул первый замглавы. 

Начальник городского управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьёв  сообщил в свою очередь, что его ведомство сейчас работает в усиленном режиме. В минувшие выходные (27 и 28 февраля 2021 года) практически всем домоуправляющим компаниям и ТСЖ выдали уведомления о нарушениях. За плохую очистку вверенных территорий ДУКам грозит административная ответственность. По словам Соловьева,это  единственный на сегодня рычаг, кроме уговоров и уведомлений. 

-Всего за эту зиму мы 860 раз привлекали к административной ответственности домоуправляющие компании, 500 с лишним раз – ТСЖ. Без внимания не остаются и хозяйствующие субъекты, у которых есть своя закрепленная территория, – на коммерческие структуры составлено 800 с лишним протоколов, - добавил глава АТИ. 

Сейчас в Нижнем Новгороде снег вывозят круглосуточно, для этого привлекают дополнительную технику. Ранее мы писали, что Юрий Шалабаев поручил главам районов  оптимизировать работу, а также усилить контроль за подрядчиками при уборке снега.

Стоит отметить, что за февраль в Нижнем Новгороде выпало вдвоё больше месячной нормы снега.

нижний новгород, новости сегодня, уборка снега, снег, дук, административная ответственность