Мониторинг толщины льда провели на водоемах Нижегородской области

Самый толстый ледовый покров образовался в Воротынском районе

Мониторинг толщины льда провели на водоемах Нижегородской области
Фото: 52.mchs.gov.ru

Самый толстый ледовый покров образовался в Воротынском районе

Сотрудники ГИМС ведут ежедневный мониторинг толщины льда на водоемах с массовым скоплением людей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

По состоянию на 1 марта 2021 ода самый тонкий лед обнаружили под мостом через Оку в Павлове. Его толщина составила всего 0-25 см. Стоит воздержаться и от выхода на озере Вадское в селе Вад. Толщина льда на водоеме – 5-48 см. Небезопасный покров образовался и в устье реки Кишма в районе деревни Борок в Павловском районе, его толщина – 10-20 см. Также потенциально опасно выходить на лед Волги в районе Большого Кировского съезда в Городце, здесь его толщина достигает всего 10-35 см.

Наиболее безопасная обстановка зафиксирована на водоемах Воротынского района. По результатам замеров на Волге в районе села Каменка, в районе от села Фокино до поселка Лысая гора, а также в районе от деревни Белогорка до деревни Сомовка толщина ледового покрова составляет 61-65 см.

В Нижнем Новгороде на Гребневском канале на Оке, на Волге в районе Стрелки, а также на Гребном канале и в районе ж/д моста толщина льда варьируется от 28 до 50 см.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области советуют учитывать прогнозы синоптиков, а также информацию мониторинга толщины льда на водоемах перед выходом на зимнюю ловлю рыбы.

Напомним, как сообщалось ранее, в Шатковском районе спасли провалившегося под лед кабана.

новости сегодня, нижегородская область, лед, толщина, водоемы