Пострадавшие от взрыва на Мещерском бульваре получат компенсации

Фото Пострадавшие от взрыва на Мещерском бульваре получат компенсации - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

Поддержку получат в том числе и фирмы, размещавшиеся в разрушенных помещениях

Губернатор Никитин пообещал не оставить без помощи никого из пострадавших от взрыва в кафе на Мещерском бульваре. Вопрос компенсации ущерба рассмотрели на заседании оперативного штаба 26 февраля 2021 года. В нем участвовали представители экстренных служб, правительства области, мэрии, ГУ МЧС и полиции.

Глава области перед совещанием побывал на месте взрыва, и затем заявил, что областное правительство приняло решение оперативно выделить деньги для ликвидации ущерба. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

При чем материальную поддержку Никитин пообещал не только жильцам 12-этажки, к которой был пристроен взорвавшийся суши-бар. Помощь получат также владельцы машин, пострадавших в результате происшествия, и фирмы, занимавшие разрушенные помещения.

«Документально засвидетельствуем все последствия ущерба и обязательно окажем материальную помощь пострадавшим. Никого не оставим без помощи», -сказал Никитин.

Также глава области гарантировал помощь девушке, которая оказалась под завалами из-за взрыва. Напомним, с ожогами 30% тела ее доставили в реанимацию ПИМУ. По словам Никитина, власти окажут поддержку пострадавшей и ее семье.

Напомним, уже вечером 26 февраля жильцам пострадавшей высотки разрешили вернуться в свои квартиры. Эксперты предварительно заключили, что дом пригоден для проживания. Вылетевшие стекла в доме заменят. Разборы завалов продолжались до утра 27 февраля. Всего в результате происшествия пострадали пять человек.

Ранее мы писали, что предварительной причиной хлопка газо-воздушной смеси и последующего разрушения пристроя к дому назвали утечку на газопроводе. Однако точную причину предстоит установить следователям во время расследования уголовного дела.