Нижегородку, извлеченную из-под завалов взорвавшегося суши-бара, госпитализировали в ПИМУ

В результате взрыва кафе на Мещерском бульваре госпитализированы трое человек

Нижегородку, извлеченную из-под завалов взорвавшегося суши-бара, госпитализировали в ПИМУ
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

В результате взрыва здания на Мещерском бульваре госпитализированы трое человек

Молодую женщину извлекли из-под завалов взорвавшегося суши-бара на Мещерском бульваре. Пострадавшая получила термические ожоги. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Девушку доставили в Приволжский исследовательский медицинский университет. Всего после взрыва в здании кафе в больницу попали три человека. Двое из них получили ранения от осколков стекла. Серьезно они не пострадали. Врачи оказывают им помощь. Состояние девушки оценят медики ПИМУ.

Сейчас спасатели продолжают искать под завалами еще одно человека, предположительно, женщину.

Напомним, взрыв в пристрое, где находилось кафе «Самурай» прогремел около 9 утра. В момент ЧП рядом и внутри находились люди. Один мужчина был госпитализирован. Под завалами предположительно находились две женщины.

В результате происшествия в 12-этажном жилом доме, к которому пристроено кафе, разбились стекла на 1 и 2 этажах, было повреждено более 100 оконных проемов. Сейчас на месте продолжают работать экстренные службы.

Глава регионального ГУ МЧС Валерий Синьков сообщил, что всего на ликвидации последствий задействованы 240 человек и 65 единиц техники. От спасательного ведомства на разборе завалов работают 140 сотрудников.

Ранее мы писали, что жильцы из 12-этажки эвакуированы и временно размещены в школе №41.

взрыв, хлопок, завалы, Мещерский бульвар, пострадавшие, новости сегодня