Бесплатный проезд на электричках вводят в Нижнем Новгороде с 27 февраля 2021

Правда, действовать он будет только для купивших билет на матч ФК «Нижний Новгород»

Фото Бесплатный проезд на электричках вводят в Нижнем Новгороде с 27 февраля 2021 - Новости Живем в Нижнем

Правда, действовать он будет только для купивших билет на матч ФК «Нижний Новгород»

Пилотный проект стартовал в регионе. 27 февраля льготным проездом смогут воспользоваться болельщики ФК «Нижний Новгород». Для купивших билет на домашний матч нижегородской команды с самарскими «Крыльями Советов» проезд на электричке будет бесплатным.

- В районах Нижегородской области живет много преданных болельщиков, готовых ради матча любимой команды проделать долгий путь, - рассказал губернатор Глеб Никитин.

По его словам, это будет дополнительная транспортная возможность посетить игру любимых команд. Тем более, что стадион "Нижний Новгород" не очень далеко находится от вокзала.

Льгота вводится в Нижнем Новгороде для повышения интереса к спортивным соревнованиям и играм. Это одна из ключевых задач национального проекта «Демография». По словам Никитина, такая мера может стать постоянной. В планах чиновников выделить дополнительную субсидию в целях обеспечения спортивным болельщикам бесплатного проезда. Прокатиться на электричке можно будет, показав действующий именной билет на футбольный матч.

Ранее, во время проведения футбольного мирового чемпионата, в Нижнем Новгороде был опыт использования единых льготных билетов. 

спорт, футбол, игра, электричка, проезд, билет, нижний новгород, новости сегодня