Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по количеству ДТП в 2020 году

Рейтинг аварийных регионов опубликовал журнал «Автоброкер клуб»

Фото Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров по количеству ДТП в 2020 году - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы ГЖД

Рейтинг аварийных регионов опубликовал журнал «Автоброкер клуб»

Нижегородская область вошла в пятёрку самых аварийных регионов России по версии журнала «Автоброкер клуб». Издание опубликовало печальный рейтинг 24 февраля 2021 года.

Опираясь на данные ГИБДД, сотрудники аналитического отдела журнала представили список городов и регионов, которые стали лидерами по количеству ДТП за прошедший год.

На первом месте оказалась Москва, на втором – Краснодарский край. Примечателен тот факт, что в столице количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях за минувший год оказалось ниже, чем в других субъектах РФ. В Краснодарском же крае, наоборот, - выше.

Третью строчку рейтинга занял Санкт-Петербург, четвёртую – Московская область. И замкнула пятёрку лидеров – Нижегородская область. 

За 2020 год в регионе зафиксировано 4731 ДТП, что почти на 16% меньше, чем в 2019 году. В автокатастрофах погибло в общей сложности 407 человек, почти 6 тысяч человек получили травмы.

В десятку аварийных регионов попали также Татарстан, Башкортостан, Самарская и Челябинская области, Красноярский край.

Регионами, в которых произошло меньше всего ДТП в 2020 году, стали Чукотский и Ненецкий автономные округа.

Всего в России, по версии журнала, в 2020 году произошло почти 150 тысяч ДТП, в которых погибли более 16 тысяч человек и получили ранения более 180 тысяч граждан.

В сравнении с предыдущим годом, аварий было меньше почти на 12 процентов, а количество погибших уменьшилось на 5 процентов.

Ранее мы писали, что за последнюю неделю в Нижегородской области случилось несколько аварий, в результате которых погибли люди. Смертельными стали ДТП на проспекте Гагарина, в Навашинском и Ардатовском районах.

Также, согласно данным «Яндекс. Пробки» утром 25 февраля в областном центре случилось 6 дорожно-транспортных происшествий.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, рейтинг ДТП, Автоброкер клуб