Нижегородская мэрия потратит свыше 36 млн рублей на защиту четырех мостов

Регистрация на аукцион завершится 1 марта

Фото Нижегородская мэрия потратит свыше 36 млн рублей на защиту четырех мостов - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт "why_not_len"

Регистрация на аукцион завершится 1 марта

Мэрия Нижнего Новгорода объявила о начале четырех аукционов по поиску подрядчика на обеспечение защиты от незаконного вмешательства объектов транспортной инфраструктуры. Иными словами, обеспечение охраны четырех мостов столицы Приволжья: Канавинского, Молитовского, Мызинского, а также метромоста. Об этом сообщают представители портала ЕИС в сфере закупок.

Стоимость охраны каждого моста оценена более чем в 9 млн. рублей. Оплата рассчитана на 9 месяцев – цена услуги за каждый месяц составит чуть более 1 млн. рублей. Цена и исполнитель каждого контракта определяется на полный срок его действия до 31 декабря 2021.

Регистрация на аукционы завершится 1 марта и уже 3 марта будут объявлены исполнители.

Контракт на охрану Молитовского моста на 2021 год

Контракт на охрану Метромоста на 2021 од

Контракт на охрану Мызинского моста на 2021 год

Контракт на охрану Канавинского моста на 2021 год

Как отмечается на портале, поучаствовать в аукционе смогут только субъекты малого предпринимательства и социальные НКО. При этом, участники должны иметь действующие свидетельство об аккредитации юрлица в качестве подразделения транспортной безопасности в сфере дорожного хозяйства и лицензию на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих).

Добавим, что согласно контракту, подрядчику предстоит контролировать и обеспечивать соблюдение правил пожарной безопасности на самих переправах, а также на островках транспортной безопасности, в том числе участке, который предназначен для размещения служебного модуля и иных вспомогательных объектов (постовая будка, модульная туалетная кабина). При возникновении ЧС (пожара, аварии, взрыва) охране необходимо сообщать о случившемся в уполномоченные ведомства, руководству заказчика, а также минимизировать возможные последствия.

Напомним, что мосты на набережной Федоровского и Зеленском съезде восстановят и благоустроят в 2021 году.

мост, госзакупки, аукцион, охрана, нижний новгород, новости сегодня