Более 10 новых ЖК начнут строить в Нижнем Новгороде в 2021 году

Строительные работы проконтролируют органы госнадзора

Фото Более 10 новых ЖК начнут строить в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: hippopx.com

Строительные работы проконтролируют органы госнадзора

Строительство более 10 новых жилых комплексов планируется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Застройщики уже подали извещения о начале строительных работ в Канавинском, Автозаводском, Ленинском и Советском районах в местную инспекцию госстройнадзора. После подачи данных документов начинается контроль строительства со стороны региональных органов госнадзора.

По информации портала GiperNN, в течение последних шести месяцев на Архитектурном совете при региональном Минграде обсуждался ряд проектов новых ЖК, например:

  •  ЖК в Советском районе в границах улиц Первая Оранжерейная, Серафимовича и Цветочной. В качестве застройщика выступает компания ООО «Комфорт Строй». В состав комплекса войдут 4 жилых дома, детский сад и поликлиника;
  • ЖК в Советском районе в границах проспекта Гагарина и улицы Краснозвездной. Застройщик – ООО «Три дома». Объекты: 14-этажный дом, 9-этажный дом и детский сад на 70 мест;
  • ЖК, также в Советском районе, в границах улиц Гаражной, Бориса Панина, Высоковский проезд, вдоль реки Старка. Застройщик – ООО «Андор». Объекты: два 24-этажных многоквартирных жилых дома и детский сад на 60 мест.
  • Напомним, как сообщалось ранее, ЖК «Парус» на площади Сенной достроят до конца 2021 года.

новости сегодня, нижний новгород, жк, строительство, дома, надзор