Гибель нижегородцев на пожарах выросла в 9 раз

За сутки с 20 по 21 февраля на пожарах в Нижегородской области погибли 9 человек

Фото Гибель нижегородцев на пожарах выросла в 9 раз - Новости Живем в Нижнем
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

За сутки с 20 по 21 февраля на пожарах в Нижегородской области погибли 9 человек

Гибель на пожарах в Нижегородской области выросла в 9 раз. Печальные данные всего за несколько дней февраля 2021 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

За два дня, с 20 по 21 февраля 2021 года, в регионе погибли на пожарах 9 человек. 20 февраля –не удалось спасти четверых нижегородцев, и на следующий день огонь унес жизни пятерых. Всего за эти двое суток в регионе случилось 42 возгорания. По сравнению с таким же периодом прошлого года, их количество увеличилось в 3 раза. В 2020 году за аналогичный период было зафиксировано 15 пожаров.

Главной причиной в МЧС называют аномальные морозы. Жители региона активнее используют различные приборы обогрева, в том числе могут включать самодельные электрокамины, пользоваться неисправными печами, оставлять электроприборы, газовое и печное оборудование без присмотра, что и приводит к пожарам.

Так, 21 февраля в поселке Горбатовка г.о. г. Дзержинск загорелась квартира. В результате погиб один человек. Площадь возгорания составила 3 кв. метра. На ликвидации работали 15 сотрудником МЧС и 4 единицы техники.

Напомним, 20 февраля на пожаре в жилом доме на Бору погибли мужчина и женщина. Еще одного жильца дома удалось спасти

Ранее мы писали о возгорании расселенного дома на улице Пешкова в Нижнем Новгороде.