Снег с реагентами сбрасывали у домов в Канавинском районе

Реагенты могут попасть на детскую площадку, когда снег растает

Фото Снег с реагентами сбрасывали у домов в Канавинском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Реагенты могут попасть на детскую площадку, когда снег растает

Смесь снега с реагентами незаконно разгружали  и складировали перед домами на улицах Канавинского района. Об этом нарушении стало известно лишь после того, как жильцы домов обратились в управление административно-технического и муниципального контроля по Нижнему Новгороду, сообщают обозреватели NewsNN со ссылкой на администрацию Канавинского района.

Жители дома по улице Украинская пожаловались на горы снега и реагентов на придомовой площадке. Они обратились за помощью к специалистам АТИ, которые подтвердили отсутствие разрешения на это. 

Как сообщают сотрудники администрации района, сейчас виновников незаконной деятельности  пытаются привлечь к административной ответственности.

Кстати, после заявления жителей, нарушители у территорий домов больше не появлялись. Однако, уже привезенный снег с реагентами так и остался лежать там, где его скинули. Местные жители беспокоятся, что с наступлением весеннего потепления вся эта снежная масса растает и зальет реагентами двор, в том числе и детскую площадку, пишет Telegram-канал «Ni Mash».

Тем не менее, власти Канавинского района заверяют жителей, что снег вывезут  в марте.

В администрации напомнили, что легальные временные площадки для складирования снега располагаются на улицах Фибролитовая, Декабристов, Марата и на участке бывшей автостанции «Канавинская». Также основной полигон временного хранения снега находится на улице Бурнаковская в Московском районе города.

Ранее сообщалось, что с начала недели из Нижнего Новгорода вывезли более 105 тысяч кубометров снега.

снег, реагенты, незаконная деятельность, канавинский район, нижний новгород, новости сегодня