Бывший начальник нижегородского ГУФСИН был отправлен под домашний арест

Соответствующее решение вынес Нижегородский областной суд

Фото Бывший начальник нижегородского ГУФСИН был отправлен под домашний арест - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pravda-nn.ru

Соответствующее решение вынес Нижегородский областной суд

Напомним, экс-главу нижегородского ГУФСИН задержали еще 9 декабря 2020 года. По версии следствия, Николай Теущаков выписывал своим подчиненным премии, а потом часть денег у них забирал. Правоохранители подозревают, что преступные эпизоды были совершены летом 2020 года.

Теущакова задержали, он был арестован и помещен в СИЗО. Позднее адвокат экс-начальника ГУФСИН подал в областной суд апелляционную жалобу, в которой просил суд перевести обвиняемого под домашний арест. Судья, рассмотрев материалы дела, согласился с доводами защиты и вынес решение о смене меры пресечения. Теперь Николай Теущаков будет находится под домашним арестом. Отметим, что с обвинением он не согласен и заявляет, что стал жертвой оговора со стороны сотрудника ведомства.

Стоит отметить, что 12 февраля 2021 года был оглашен приговор бывшему коллеге Теущакова, его заместителю Виталию Гудкову. Согласно приговора суда, он получил один год условно. 

Задержания и аресты в ведомстве начались еще в прошлом году. Тогда аналогичные обвинения были выдвинуты против ряда руководителей среднего звена. Кроме того, в начале февраля текущего года правоохранители задержали ещё одного сотрудника ГУФСИН – Станислава Телегина. Его также подозревают в превышении должностных полномочий.

Напомним, ранее мы рассказывали, что директора нижегородской «Дирекции по строительству» суд взял под стражу.

нижний новгород, новости сегодня, преступление, суд