Новый выходной праздничный день могут ввести в России

Праздник будет посвящен спорту и ЗОЖ

Новый выходной праздничный день могут ввести в России
Фото: local.yandex.by

Праздник будет посвящен спорту и ЗОЖ

День здорового образа жизни предложили ввести в Российской Федерации. Инициатором идеи стал российский общественный деятель, член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он отправил письмо с данным предложением главе Минздрава Михаилу Мурашко. Информацией из копии письма поделились корреспонденты сетевого издания RT.

Свое обращение  Хамзаев основал на словах президента Владимира Путина о том,что в стране необходимо формировать здоровый образ жизни. Такая задача важна для личностного развития не только каждого жителя, но и для всего народа.

Как отмечает Хазанов, ЗОЖ уже становится одним из элементов национальной идеи современной страны. Деятель считает, что введение нового праздника поможет популяризовать ЗОЖ и занятия физической культурой и спортом среди не только подрастающих россиян,  но и их родителей.

Так что в скором времени 7 апреля у россиян, возможно, появится новый выходной в честь российского праздника: «Дня здорового образа жизни».

Напомним, что Ульяна юная нижегородка попала на обложку модного журнала MALVIE.

спорт, зож, праздник, выходной, россия, новости сегодня