В Нижнем Новгороде отреставрируют усадьбу А.Н. Седова

На выполнение  работ подрядчик потратит 10 миллионов рублей

В Нижнем Новгороде отреставрируют усадьбу А.Н. Седова
Фото: пресс-служба Губернатора Нижегородской области

На выполнение всех работ подрядчик потратит 10 миллионов рублей

Реставрацией усадьбы А.Н. Седова, расположенной в центре Нижнего Новгорода, займётся ООО Реставрационно-строительная компания «Рестальянс» из Твери. Такая информация появилась 17 февраля 2021 года на сайте госзакупок.

Компания «Рестальянс» выиграла аукцион на проведение работ по благоустройству объекта и теперь должна будет выполнить весь перечень мероприятий, указанных в документации. Среди пунктов по обновлению  усадьбы  – противоаварийные работы, реставрация наличников и карнизов, замена повреждённых элементов на новые, установка молниезащитных приспособлений и подсветки.

Напоминаем, что аукцион на реставрацию объекта объявило управление государственной охраны ОКН Нижегородской области. Изначально в цену контракта было заложено больше 11 миллионов рублей.

Подрядчик выиграл аукцион, гарантируя качественно и в срок выполнить все работы за 10 миллионов.

Согласно контракту усадьба, являющаяся объектом культурного наследия, полностью должна быть отреставрирована к 1 июля 2021 года.

Оценить результат сможет каждый нижегородец уже следующим летом, по адресу улица Студёная 49/6, где и располагается старинное здание. 

Напомним, ранее мы писали,что стропильную систему в горевшем музее Горького восстановили на 95%.

Нижний Новгород, Новости сегодня, реставрация, усадьба Седова