На платных парковках для инвалидов выделят 10% мест в Нижнем Новгороде

Бесплатные места предоставят также работникам экстренных служб

Фото На платных парковках для инвалидов выделят 10% мест в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Бесплатные места предоставят также работникам экстренных служб

Идея с платными парковками в центре города разрабатывалась в Нижнем Новгороде не первый год. Однако в последний год её стали активно реализовывать. В общей сложности появится порядка 7400 платных парковочных мест. Из них не менее 10% выделят для людей с ОВЗ. Об этом сообщает представитель ПАО «Мегафон» Денис Виноградов.

Платные парковки в Нижнем Новгороде создаются по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон» сроком на 12 лет. Накануне на заседании заседании комитета Заксобрания региона по транспорту и дорожному хозяйству, состоявшемуся в формате видеоконференции, Виноградов сообщил, что инвалиды всех групп смогут пользоваться услугами парковок бесплатно.

Кроме того, бесплатный доступ к парковочным местам предоставят водителям автомобилей экстренных служб: пожарная охрана, скорая помощь, аварийно-спасательные службы, а также военным, полицейским, следователям и органам исполнительной власти.

По словам представителя компании, сеть парковок будет оборудована 123 паркоматами и 120 комплексами для фото и видеофиксации. Большая часть технического оборудования уже установлена.

Ранее мы уже писали о создании сети платных парковок в Нижнем Новгороде и разбирались в вопросе.

новости сегодня, нижний новгород, парковки, места, инвалиды