Более 70% жителей Нижнего Новгорода дали положительную оценку проектам благоустройства трех площадок

1500 нижегородцев приняли участие в опросе

Фото Более 70% жителей Нижнего Новгорода дали положительную оценку проектам благоустройства трех площадок - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pravda-nn.ru

1500 нижегородцев приняли участие в опросе

Более 70% нижегородцев из 1500, принявших участие в соцопросе «Центра 800», положительно оценили благоустройство площади перед станцией канатной дороги, сквера Свердлова и площади Маркина, которые открылись в конце 2020 года в рамках программы «Среда 800».

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что по итогам исследования установлено, что 75% респондентов знали о реализации инфраструктурной программы, а 76% - осведомлены о благоустройстве первых трех общественных пространств.

Олег Беркович, заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона прокомментировал результаты опроса. По его словам, факт того что более 70% горожан дали положительную оценку каждому из трех объектов, говорит о верной выбранной траектории деятельности.

Так же он отметил, что каждый третий респондент упомянул пешеходные зоны как наиболее понравившиеся элементы новых пространств.

Более того, две трети нижегородцев положительно оценили новогоднюю световую иллюминацию, а 56% отметили прогресс в украшении областного центра по сравнению с предыдущими годами.

нижний новгород, нижний 800, новости сегодня, благоустройство