Жители ЖК «Цветы» жалуются на сброс грязного снега в Анкудиновский лесопарк

Районная администрация в курсе данной проблемы

Фото Жители ЖК «Цветы» жалуются на сброс грязного снега в Анкудиновский лесопарк - Новости Живем в Нижнем
Фото: twitter.com

Районная администрация в курсе данной проблемы

Жители микрорайона «Цветы» в Нижнем Новгороде обеспокоены массовым сбросом грязного снега в Анкудиновском лесопарке. По данному вопросу они неоднократно обращались в администрацию Приокского района.

Анкудиновский лесопарк расположен напротив жилых домов, по словам нижегородцев, десятки камазов, загруженных грязным снегом ежедневно приезжают туда, чтобы сбросить его. Данное обстоятельство тревожит местных жителей, ведь весной, потоки талых вод попадут в озеро.

Жители микрорайона пытались сфотографировать машины, но это оказалось безрезультатно, номерные знаки плотно заляпаны грязью. Общение с водителями также не принесло никаких результатов, людям в грубой форме советовали «не лезть не в свое дело».

Нижегородцы неоднократно обращались в администрацию Приокского района с данной проблемой. Чиновники уже в курсе происходящего и уверяют, что первоочередные меры уже приняты.

Так все полученные данные направили в административно-техническую инспекцию района, для составления протоколов об административных правонарушениях. Отмечается, что на прошлой неделе подрядная организация завалила въезд на территорию ЖК снегом, однако с тех пор новых нарушений не фиксировалось.

Куда свозят убираемый в Нижнем Новгороде снег, в администрации ответить не смогли. Известно, что в городе работает одна станция снеготаяния на улице Надежды Сусловой. Еще одну подобную станцию планируется построить до конца 2021 года в Нижегородском районе.

Напомним, как сообщалось ранее, 90 административных дел возбуждено в Нижнем Новгороде из-за некачественной уборки снега.

новости сегодня, нижний новгород, жк цветы, анкудиновский лесопарк, снег, вывоз