Строительство ЖК «Воскресенская слобода» завершат к концу 2021 года в Нижнем Новгороде

Сейчас право застройки передают региональному фонду

Фото Строительство ЖК «Воскресенская слобода» завершат к концу 2021 года в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: rutube.ru

Сейчас право застройки передают региональному фонду

Как сообщают в региональном минстрое, жилой комплекс «Воскресенская слобода» планируют завершить в четвертом квартале 2021 года.

В настоящее время идет процесс передачи и повторной регистрации прав от застройщика региональному фонду. Сообщается, что в марте начнутся изыскательные работы для корректировки проектной документации и оформления рабочих документов. Это позволит возобновить строительство.

Строительство «Воскресенской слободы» началось еще шесть лет назад в районе улиц 3-я Ямская, Шевченко и Большие овраги. По состоянию на конец 2020 года, готовность объекта составляла 56%.

Решение о завершении строительства долгостроя принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Замглавы Нижегородской области Сергей Морозов высказал благодарность фонду и лично Хуснуллину за внимание к проблемам дольщиков Нижнего Новгорода. Его вмешательство позволит завершить еще один проблемный объект в центре города.

Напомним, как сообщалось ранее, долгострой на улице Горького требуют снести. Он простаивает уже не первый год.

новости сегодня, нижний новгород, долгострой, воскресенская слобода, строительство