Регионы России начали отменять масочный режим

Снять маски надеются и жители Нижегородской области

Фото Регионы России начали отменять масочный режим - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

Снять маски надеются и жители Нижегородской области

10 февраля 2021 о решении отменить масочный режим в чеченской республике заявил в СМИ Рамзан Кадыров. Ношение масок в общественных местах в этом субъекте Российской федерации с 10 февраля станет не обязательным. Глава Чечни пояснил, что такое решение последовало за тщательным изучением эпидемобстановки в регионе. Она складывается благоприятным образом.

Об аналогичном решении сообщил накануне глава Удмуртии Александр Бречалов. Режим ношения масок в этом регионе станет рекомендательным с 12 февраля. Своё решение Александр Бречалов аргументировал также снижением роста заболеваемости короновирусом в Удмуртии.

Решение «на местах» прокомментировал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

- В данном случае, регион реализует свои особые ковидные полномочия и принимает решение в соответствии с положением дел на местах, — цитирует «РИА Новости» Пескова.

Готов ли снять маски прямо сейчас нижегородский регион? 

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 10 февраля 2021 года в регионе выявлено еще 456 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число подтверждённых заражений ежесуточно за последние полтора месяца держится приблизительно на этом уровне.

Напоминаем, что масочный режим в Нижегородской области был введён 1 мая 2020 года и сохраняется по сей день. Решение об его отмене может принять губернатор региона.

Нижегородская область, новости, сегодня, коронавирус, масочный режим, Рамзан Кадыров, Дмитрий Песков