Пенсионеров Нижнего Новгорода вакцинируют от COVID-19 в приоритетном порядке

Вакцина «Спутник V» одобрена для применения людям старше 60 лет

Фото Пенсионеров Нижнего Новгорода вакцинируют от COVID-19 в приоритетном порядке - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта ru.sm.news

Вакцина «Спутник V» одобрена для применения людям старше 60 лет

В Минздраве Нижегородской области сообщили, что пенсионеры старше 60 лет получат прививку от коронавируса в приоритетном порядке.

На сайте министерства здравоохранения РФ отмечается, что клинические исследования «Спутника V» в возрастной группе 60+ прошли успешно. Специалисты одобрили применение вакцины от коронавируса «Спутник V» людям старше 60 лет.

В региональном Минздраве заявили, что в календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям установлены категории граждан с учетом приоритетности получения вакцины от коронавирусной инфекции. Лиц старше 60 лет, не имеющих противопоказаний к вакцинации, рекомендовано вакцинировать в приоритетном порядке.

Стоит напомнить, что открытая запись на прививку от коронавирусной инфекции стартовала в регионе 13 января 2021 на сайте областного министерства здравоохранения.

Подать заявку также можно в поликлинике по месту жительства или на портале Госуслуг. Отмечается, что вакцинация от коронавируса - бесплатная. Желающими привиться от COVID-19 не нужно делать тест на антитела.

Ранее мы сообщали о том, что кампания по вакцинации от COVID-19 стартовала на Горьковской железной дороге.

 

коронавирус, коронавирусная инфекция, covid, вакцина, вакцинация, пенсионеры, нижний новгород, новости сегодня