Заявление на детские выплаты нижегородцы смогут подать до 1 апреля 2021 года

5 тысяч рублей полагается на каждого ребёнка до 7 лет.

Фото Заявление на детские выплаты нижегородцы смогут подать до 1 апреля 2021 года - Новости Живем в Нижнем
фото Владимира Гердо

5 тысяч рублей полагается на каждого ребёнка до 7 лет.

Прошлогодние детские выплаты в размере 5 тысяч рублей получили ещё не все нижегородские семьи. Об этом сообщает региональная служба ПФР.

Выплата, составляющая 5 тысяч рублей, положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям всех детей до 8 лет. Семьям, которые в 2020 году получили выплату на детей до 3 лет или на детей от 3 до 16 лет, пенсионный фонд перечислил дополнительные денежные средства в декабре автоматически. Однако, на детей, родившихся после 1 июня 2020 года, выплата «автоматом» произведена не была. Чтобы её получить, представители детей должны самостоятельно заполнить заявление.

Автоматически социальная выплата также не поступит на детей, рождённых в период с 18 декабря 2020 года и до 31 марта 2021 года. Выплата будет произведена только на основании заявления в ПФР.

Родители, усыновители, опекуны и попечители должны предоставить заявление на каждого ребёнка, на которого ещё не была ранее произведена выплата, не позднее 31 марта текущего года.

Заполнить такой документ можно электронно, через портал Госуслуг, либо, лично, в клиентской службе ПФР.

Напоминаем, что инициатором всех детских денежных выплат в прошлом, 2020-ом году стал Президент РФ Владимир Путин. Осуществление их тщательно отслеживается на правительственном уровне.

Нижний Новгород, новости, сегодня, детские выплаты, социальные выплаты, ПФР