«Школы-800» в Нижнем Новгороде планируют открыть двери своим ученикам уже в этом году

Строительство инновационного образовательного объекта ведётся в соответствии с графиком его сдачи в эксплуатацию

Фото «Школы-800» в Нижнем Новгороде планируют открыть двери своим ученикам уже в этом году - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области

Строительство инновационного образовательного объекта ведётся в соответствии с графиком его сдачи в эксплуатацию

Открытие всех корпусов «Школы-800» в Нижнем Новгороде планируется к 1 сентября 2021 года. Предпосылок для несоблюдения сроков строительства объекта, в настоящий момент не имеется. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Instagram куратор проекта, бывший министр образования нижегородской области Сергей Злобин, отвечая на вопрос жительницы Сормовского района о сроках открытия школы.

Распахнуть двери ученикам в этом году планируют все корпуса учебного заведения. Напомним, что они расположены в Автозаводском, Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также в городе Бор, где предусмотрено открытие Центра дополнительного образования.

Школа-800 в Автозаводском районе

Автозаводский корпус примет 1500 учеников, Нижегородский – то же количество, Сормовский – 1100 детей. ЦОД на Бору рассчитан на 450 мест.

Школа-800 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

К "Школе-800" приковано внимание нижегородской общественности с начала её строительства в 2020 году. Ведь это не просто новое образовательное учреждение, которое поможет решить вопрос нехватки мест в городских школах, но и уникальный инновационный комплекс.

Учащиеся с 1 по 7 класс смогут получать дополнительное образование более чем по 12 направлениям подготовки. В старших классах (8-11) учащиеся смогут самостоятельно выстраивать образовательный процесс, с помощью, так называемых, наставников.

Кроме того, «Школа-800» предложит своим воспитанникам программы дополнительного образования. Например, в корпусе на Бору планируется организовать летний отдых для детей, а на Автозаводе предусмотрен бассейн.

На сегодняшний момент заявки на обучение в «Школе-800» подали уже более 4 тысяч человек. Как пояснила глава министерства образования региона Ольга Петрова в прямом эфире Instagram 2 февраля 2021 – это больше, чем школы теоретически могут вместить.

Сергей Злобин подчеркнул, что приём в школу будет вестись без конкурса и прочих отборов, по принципу микроучастков, границы которых на данный момент согласовываются с администрацией города.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, школа 800, инновационный проект, образование