Нерабочие провода для электротранспорта сохранят на улице Родионова в Нижнем Новгороде

Сейчас этот участок отрезан от общей сети

Фото Нерабочие провода для электротранспорта сохранят на улице Родионова в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта svoyakolokolnya.ru

Сейчас этот участок отрезан от общей сети

Как сообщает пресс служба нижегородской администрации, троллейбусный маршрут по улице Родионова номинально сохранят. При этом стоит отметить, что в настоящее время он отрезан от сети, в связи с демонтажем проводов электротранспорта в центре города.

Ранее мы сообщали, что троллейбусные провода сняли на Казанском шоссе и улице Родионова. Однако выяснилось, что в конце прошлой недели сотрудники регионального минтранса только проводили инспекцию троллейбусных проводов вдоль улицы Родионова, с переходом на участок на Казанском шоссе, с целью определения их степени износа. После того как троллейбусную сеть демонтировали на улицах Пискунова, Нестерова, Ульянова и Большой Печерской, участок на Родионова оказался отрезан от общей сети.

Замминистра транспорта Артем Бафанов сообщил движению «Городские проекты», что в настоящее время планов ликвидации троллейбусной сети на Родионова нет. В случае необходимости маршруты от площади Минина и Пожарского могут вернуть. Однако отмечается, что и планов развития движения электротранспорта на данном участке пока нет.

Напомним, как сообщалось ранее, в декабре на площади Минина сняли троллейбусные провода в соответствии с проектом «Чистое небо».

новости сегодня, нижний новгород, электротранспорт, родионова, провода, троллейбус