Юбилейный фестиваль стрит-арта «Место» состоится в Нижнем Новгороде в июне 2021

Мероприятие организуют в рамках празднования юбилея города при поддержке «Центра 800»

Фото Юбилейный фестиваль стрит-арта «Место» состоится в Нижнем Новгороде в июне 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото из социальной сети

Мероприятие организуют в рамках празднования юбилея города при поддержке «Центра 800»

Пятый по счету фестиваль уличного искусства «Место» пройдет в рамках программы празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Уже по традиции на мероприятие прибудут художники со всей страны. В этом году организаторы планируют пригласить более 40 знаменитых российских художников для совместной работы с ведущими нижегородскими мастерами стрит-арта.

На протяжение всего фестиваля нижегородцы и гости города смогут принять участие в специально подготовленной программе. Для них подготовят тематические лекции, мастер-классы, а также экскурсии по местам арт-объектов. Помимо этого, организаторами совместно с «Центром 800» будут подготовлены дополнительные специальные проекты.

- Благодаря художникам Нижний не только внешне преображается, - отметил Олег Беркович, зампред регионального правительства, министр культуры области, - но и становится местом рождения и трансляции новых смыслов.

Он также добавил, что фестиваль привлекает в город все больше новых туристов. А сами арт-объекты становятся «точками притяжения».

Отмечается, что предыдущий, 4-ый фестиваль, проходил в городе с 20 по 23 августа.

Добавим, ранее мы писали, что организаторы ищут объекты для будущих художеств. Подробнее о том, как предложить свой вариант можно почитать по ссылке.

Напомним, что рисунок нижегородской школьницы покорил пользователей Рунета.

фестиваль, место, лето, 800 лет, центр 800, нижний новгород, новости сегодня