Лошади из реабилитационного центра получили подарки от нижегородцев

Машину щепы из 500 утилизированных новогодних ёлок и 650 кг корма выгрузили в реабилитационном центре

Фото Лошади из реабилитационного центра получили подарки от нижегородцев - Новости Живем в Нижнем

Машину щепы из 500 утилизированных новогодних ёлок и 650 кг корма выгрузили в реабилитационном центре

В середине января администрация города предложила всем нижегородцам не просто выбрасывать новогодние ели из дома, а принести их в специализированные места для дальнейшей переработки. Очень многие откликнулись на просьбу, в итоге было собрано 500 ёлок. Об этом рассказала Ольга Щетинина, депутат Законодательного собрания.

4 января 2021 года целую машину подарков получили лошади. Морковка, ячмень, овёс, еловые подстилки – всё это порадовало парнокопытных.

Всего в реабилитационном центре 24 лошади, каждая из них имеет индивидуальную грустную историю. Но, самое главное, что сейчас они в безопасности и отлично выглядят! Многие даже активнее, чем молодые жеребцы.

К сожалению, сразу после того, как рабочий век лошади на ипподроме, в манеже или спорте заканчивается, они чаще всего попадают на бойню. Но, к счастью, Владимир Яковлевич Гройсман предложил изучить опыт других стран и законодательно ввести понятие «лошади», как домашнего животного. Это сможет наложить на хозяев ответственность по отношению к их животным-пенсионерам. Администрация хочет проработать возможность внесения изменений в федеральный закон об ответственном обращении с животными.

Для реабилитационного центра будет организована помощь. В планах – организовать на базе центра занятия для деток с особенностями развития, для этого уже даже есть варианты.

Ольга Щетинина выражает благодарность всем, кто принял участие в экологической акции.

- Обязательно проведём её и в следующем году и надеемся, что ещё больше нижегородцев и жителей области примут в ней участие. Ведь вместе мы можем больше, - добавила Ольга.

нижний новгород, новости сегодня, лошади, подарок, благотворительность