В Балахне медведица из нижегородского зоопарка родила двойню

В Балахне медведица из нижегородского зоопарка родила двойню

Фото В Балахне медведица из нижегородского зоопарка родила двойню - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: news.myseldon.com

В Балахне медведица из нижегородского зоопарка родила двойню

Два медвежонка появились на свет в зоопарке «Маленькая страна» в Балахне этой зимой. Об этом стало известно на официальной странице нижегородского парка «Швейцария» в социальной сети Instagram.

Пополнение произошло в семье Миши и Маши, пары бурых медведей, которых перевезли в Балахну из закрытого нижегородского зоопарка «Мишутка». В сообщении отмечается, что это первое «медвежье» потомство в «Маленькой стране». Дата, когда малыши появились на свет в зоопарке затруднились уточнить, лишь отметив, что в данный момент медвежатам около двух месяцев.

Кроме этого известно, что мама медвежат переезжала из Нижнего Новгорода в балахниский зоопарк во время беременности. К счастью, это никак не повлияло на ее самочувствии. Сразу же после родов Маша благополучно легла в спячку. На сегодняшний день малыши и их мать расположились в деревянном срубе, от главы семейства их отделяет перегородка.

Сотрудники зоопарка сообщили, что Маша «на своей половине построила гнездо из сена и веток». Посетители смогут увидеть медвежат лишь весной, когда медведи выйдут из спячки. Тогда же будет определен их пол, а также выбраны имена. К осени мишек выпустят в один из нижегородских заповедников.

Напомним, что медвежата, которые родились у пары в прошлый раз, были выпущены в Керженские леса.

балахна, зоопарк, медведи, медвежата, двойня, нижегородская область, новости сегодня, нижний новгород