Екатерина Одинцова выставит часть своих вещей на аукцион

Она хочет собрать деньги для нижегородских детей с онкозаболеваниями

Фото Екатерина Одинцова выставит часть своих вещей на аукцион - Новости Живем в Нижнем
Фото из социальной сети Instagram

Она хочет собрать деньги для нижегородских детей с онкозаболеваниями

Екатерина Одинцова стала организатором благотворительной акции в поддержку Нижегородского онкологического научного центра. Телеведущая планирует за год собрать 1 млн рублей для детей с онкологией. Дабы приблизиться к этой цели, Екатерина выставит некоторые свои вещи на аукцион и проведет несколько платных эфиров. Об этом популярная нижегородка рассказала своим поклонникам на своей странице в социальной сети.

В преддверии 800-летия города Екатерина Одинцова пообщалась с руководителем благотворительного проекта «800 добрых дел» Екатериной Чудаковой, после чего решила помочь детям, которые сражаются со страшной болезнью. Для этого известная нижегородка открыла сбор средств на сайте Нижний800, где желающие могли внести взнос в общее дело.

Екатерина Одинцова рассказала, что прежде всего детям нужны лекарства и обследования, многие из которых очень дорогие и не оплачиваются государством. Ребятам необходимы эти медикаменты поскольку от них зависят их жизни. Также детям необходима помощь с оплатой проезда и проживания – тем, кто приезжает в Нижний из области. У многих из них отсутствует возможности часто ездить за много километров, а это порой жизненно важно. Мамам детей тоже нужна поддержка. Они не перестают работать и зарабатывать на лекарства для своих детей. Из-за этого большую часть времени они проводят за работой. Этим детям и их родным важно знать, что они не одни, что рядом с ними не только их семьи.

Телеведущая в социальной сети отметила, что решила продать ради проекта шубу и несколько украшений. Кроме того, Екатерина собирается провести ряд платных эфиров в социальной сети, чтобы средства автоматически зачислялись на счет фонда НОНЦ.

онкозаболевания, дети, благотворительность, нижний новгород, новости сегодня, нижегородка, аукцион, нижний 800