Набор в команду соседских центров стартовал в Нижнем Новгороде

Заявку можно отправить до 19 февраля 2021

Фото Набор в команду соседских центров стартовал в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта news.myseldon.com

Заявку можно отправить до 19 февраля 2021

В Нижнем Новгороде начался прием заявок на участие в команде соседских центров. Заявку можно отправить до 19 февраля. Об этом сообщили в АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

Юлия Самарцева, руководитель направления соседских центров АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода, сообщила, что АНО ищет активных граждан, которые хотят вступить в команду – в большое городское сообщество по развитию добрососедства. Соседские центры помогают самореализоваться жителям, создать условия для их эффективной совместной деятельности.

Работа проходит на общественных началах, однако имеет ощутимую отдачу: участник может получить опыт управленца или, например, специалиста по продвижению, по проектами или по работе с людьми – все зависит от выбранной роли в команде. Также в АНО можно встретить и познакомиться с множеством интересных людей. Но самое главное - это возможность реализовать собственные идеи и внести свой вклад в развитие района и города в целом.

В АНО рассказали, что работа соседских центров проходит по 7 основным направлениям: экскурсионная деятельность, волонтерская деятельность, информационно-просветительская и консультационная деятельность, школа здоровья, взаимодействие с советами МКД и председателями ТСЖ, культурно-досуговая деятельность, а также взаимодействие с молодежью и молодежными объединениями.

Желающим вступить в команду соседского центра в своём районе стоит обратиться в ближайший ТОС или соседский центр (полный список адресов - https://anotosnn.ru/) или же отправить письмо на почту [email protected]. В письме нужно указать свои контактные данные и роль, которую вы хотели бы занять в соседском центре.

набор, соседи, заявка, центр, нижний новгород, новости сегодня