Нижний Новгород попал в топ-20 перспективных городов России для гостиничного бизнеса

Эксперты смотрят на будущее отрасли в позитивном ключе

Фото Нижний Новгород попал в топ-20 перспективных городов России для гостиничного бизнеса - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта nn.ru

Эксперты смотрят на будущее отрасли в позитивном ключе

Столица Приволжья оказалась в числе городов, которые представляют наибольший интерес для международных и российских гостиничных операторов. Согласно данным рейтинга, подготовленному аналитиками Cushman & Wakefield, Нижний Новгород вошел в топ-20 перспективных городов для развития отрасли.

Максимальные баллы от 8,1 до 10 набрали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Владивосток. Неудивительно, что эти мегалополисы вошли в первую пятерку рейтинга. По итогам опроса гостиничных операторов они были признаны наиболее привлекательными для отельеров.

Нижний Новгород, Омск, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Пермь, Краснодар, Красноярск и Челябинск получили от 6,2 до 7,8 баллов. Это позволило им оправдать свою перспективность с точки зрения открытия новых сетевых гостиниц. Последними же в топ-20 стали Калуга, Волгоград, Самара, Уфа и Воронеж которые набрали от 5,6 до 6 пунктов.

Эксперты Cushman & Wakefield подчеркнули, что в большинстве своем гостиничные операторы смотрят на будущее отрасли в позитивном ключе. Даже несмотря на пандемию COVID-19, 67% опрошенных реализуют проекты без отклонений от графика, а 78% вовсе не заметили каких-либо серьезных изменений в условиях гостиничных договоров.

нижний новгород, новости сегодня, гостиницы, бизнес