На женщину, которая спасла ребенка от горе-мамаши, последняя написала заявление в полицию

В итоге в отношении нерадивой матери завели уголовное дело

На женщину, которая спасла ребенка от горе-мамаши, последняя написала заявление в полицию
Фото с сайта glas.ru

В итоге в отношении нерадивой матери завели уголовное дело

Инцидент произошел в городе Богородске Нижегородской области. 31-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения избила своего грудного ребенка. На подругу, которая вмешалась в «воспитательный процесс», горе-мамаша написала заявление в полицию. Однако отвечать перед законом придется ей самой.

Напомним, что трагическое событие произошло 25 января в квартире одного из домов в Богородске, куда женщина с трехмесячным сыном пришла в гости к своей знакомой. Целый день дамочка распивала горячительные напитки и расслаблялась. Вечером ребенок раскапризничался, чем сильно разозлил мамашу. В порыве ярости женщина набросилась на кроху.

В ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили подробности. Так женщина несколько раз ударила по лицу своего грудного сына. Когда хозяйка дома заметила это, она забрала ребенка и вместе с ним ушла к своему сожителю. Наутро Анастасия протрезвела и пошла в полицию. Там она написала на свою подругу заявление о похищении ребенка.

После этого сотрудники полиции приехали на место событий, вызвали скорую помощь, которая в последствии увезла ребенка.

В итоге на мамашу завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Отмечается, что ранее гражданку лишили родительских прав в отношении троих детей.

Пресс-секретарь регионального минздрава Алексей Никонов сообщил, что у малыша есть гематома на лице в области скулы. Похоже, что сотрясения нет. В данный момент мальчик находится под динамическим наблюдением врачей больницы.

богородск, ребенок, малыш, мать, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, уголовное дело