Продажу алкоголя собираются запретить в многоквартирных домах Нижнего Новгорода

Нижегородцы жалуются на «алкомаркеты» и так называемые «наливайки»

Фото Продажу алкоголя собираются запретить в многоквартирных домах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта trade-drive.ru

Нижегородцы жалуются на «алкомаркеты» и так называемые «наливайки»

Пресс-служба нижегородской городской Думы сообщила, что сегодня, 27 января 2021, были приняты изменения в правила проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, относящиеся к объектам, на которых не разрешена розничная продажа алкоголя.

Ирина Маслова, начальник управления правовой и аналитической деятельности городской Думы, сообщила, что во время подготовки проекта правого акта о запрете продажи алкоголя на определенной территории будет создана специальная комиссия, в которую могут войти жители обсуждаемой территории. В случае положительного заключения комиссии проект правового акта будет вынесен на общественное обсуждение в интернет.

В ходе обсуждений депутаты выразили желание войти в состав этой комиссий, поскольку они получают многочисленные жалобы от нижегородцев на «алкомаркеты» и так называемые «наливайки» в многоквартирных домах, особенно в спальных районах.

Депутат Марк Фельдман выдвинул инициативу о полном запрете «питейных заведений» в жилых домах. В результате решения председателя городской Думы Олега Лавричева будет создана рабочая группа для изучения данного вопроса.

алкоголь, магазины, продажа алкоголя, запрет, нижний новгород, новости сегодня