Гербовый зал Нижегородской ярмарки впервые стал местом бракосочетания

Выездные регистрации браков в Главном ярмарочном доме станут регулярными

Фото Гербовый зал Нижегородской ярмарки впервые стал местом бракосочетания - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальное сообщества "Нижегородский Дом бракосочетания" во "Вконтакте"

Выездные регистрации браков в Главном ярмарочном доме станут регулярными

Впервые в истории Нижнего Новгорода в одном из старейших залов Главного ярмарочного дома – в Гербовом зале, состоялась торжественная выездная государственная регистрация брака. Об этом сообщили представители нижегородского дома бракосочетаний в социальных сетях.

Сообщается, что возможность проведения выездной церемонии была оговорена представителями Нижегородской ярмарки и Нижегородского дома бракосочетаний еще до наступления пандемии COVID-инфекции. Теперь в роскошных интерьерах Гербового зала выездные регистрации будут проводиться на регулярной основе и сочетаться браком в королевских интерьерах смогут все желающие.

Так, пара влюбленных нижегородцев стала первой, кто когда-либо заключал брак в стенах Гербового зала.

Добавим, что Гербовый зал был создан для приемов особых гостей, «раутов российского и ярмарочного купечества». Так в 1896 году его посетили император Николай II и императрица Александра Федоровна. Свое название он получил благодаря оформлению – на решетке перил балкона размещены гербы областей бывшей Российской империи. Среди них можно обнаружить: Армению, Азербайджан, Грузию, Польшу, Литву, Эстонию и Молдавию. Поэтому зал является символом единства российских земель. На сегодняшний день в Гербовом зале сохранятся и поддерживается исторический облик, коме этого многие архитектурные элементы датированы XIX веком.

Напомним, что нижегородские градозащитники подготовили дом Павловой к реставрации, проведя там субботник.

нижний новгород, новости сегодня, ярмарка, гербовый зал, брак, регистрация