Нижний Новгород примет участие во Всероссийском проекте «Мост памяти»

Проект объединит историю 30 городов России

Нижний Новгород примет участие во Всероссийском проекте «Мост памяти»

Проект объединит историю 30 городов России

Всероссийский информационно-патриотический проект «Мост памяти» создан представителями ВООВ «Боевое братство» с целью формирования позитивного исторического облика Российской Федерации как экономически значимого государства. Об этом сообщили представители пресс-службы правительства Нижегородской области

Проект включает в себя комплекс целей. Одна из них – формирование истинной исторической памяти без искажения исторических фактов, а также сохранения ее в таком виде в едином источнике. Помимо этого, проект направлен на воспитание молодого поколения и воспитания в нем нравственно-патриотических ценностей путем изучения истории.

Основная задача проекта состоит в том, чтобы собрать и объединить в одном месте всю возможную имеющуюся информацию о городах-героях и городах трудовой доблести, а также о предприятиях и людях, которые также принимали непосредственное участие в достижении Великой Победы, только из тыла. Более того, будет проводиться полная цифровизация всех исторических материалов, фотографий памятников, монументов и просто исторических мест – всего, что связано с Великой Отечественной войной.

- «Мост памяти» объединит 20 городов трудовой доблести и 10 городов городов-героев в один историко-географический кластер, - делится пресс-служба правительства.

Отмечается, что проект будет способствовать развитию программы по внутреннему туризму в городах трудовой доблести.

Добавим, что Нижний Новгород был удостоен звания «Город трудовой доблести» июля прошлого года. А само звание появилось в Российской Федерации 1 марта 2020года.

Для получения более обширной информации о проекте можно перейти по ссылке.

Напомним, что нижегородец возвел часть кремлевской стены около своего дома.

нижний новгород, новости сегодня, проект, мост памяти, великая отечественная война, история