Росприроднадзор приглашает нижегородцев вступать в ряды общественных экологических инспекторов

В учреждении уверены, что в Нижегородской области много неравнодушных людей

Фото Росприроднадзор приглашает нижегородцев вступать в ряды общественных экологических инспекторов - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: government-nnov.ru

В учреждении уверены, что в Нижегородской области много неравнодушных людей

Пресс-служба Росприроднадзора сообщила, что в 2020 году в Управление ведомства по Нижегородской области и Республике Мордовия поступило более 920 обращений граждан.

Большая часть обращений затрагивала те или иные нарушения природоохранного законодательства. Всех их взяли под контроль, а также были провели необходимые надзорные мероприятия и административные расследования.

14 обращений стали основанием для проведения внеплановых проверок, в том числе, в Нижегородской области в отношении Выксунского металлургического завода, Нижегородского водоканала, ООО «Сибур-Кстово» и т. д. Нарушители были привлечены к ответственности, вынесены предписания об обязательном устранении выявленных нарушений. В настоящее время их исполнение находится на постоянном контроле ведомства.

Марк Чиненков, и. о. руководителя Управления отметил, что в Нижегородской области много неравнодушных людей, которые занимают активную гражданскую позицию. Их помощь неоценима в пресечении деятельности нелегальных перевозчиков отходов, выявлении несанкционированных свалок, сбросов неочищенных стоков и других экологических нарушений.

Информацию о том, кто и как может вступить в ряды общественных инспекторов, можно получить в управлении Росприроднадзора по телефону: 8 (831) 422-42-20.

роскомнадзор, экология, нижний новгород, новости сегодня