Нижегородцы жалуются губернатору на принуждение к вакцинации

Многие работодатели заставляют своих сотрудников прививаться от коронавируса  в Нижнем Новгороде

Фото Нижегородцы жалуются губернатору на принуждение к вакцинации - Новости Живем в Нижнем
Фото: https://lekoboz.ru/news/

Многие работодатели заставляют своих сотрудников прививаться от коронавируса в Нижнем Новгороде

В Instagram губернатора Нижегородской области Глеба Никитина поступило несколько сообщений о принуждении к вакцинации от COVID-19. Жители региона жалуются на то, что им не оставляют выбора и буквально заставляют делать прививки.

Нижегородка с ником «pozdysheva_svetlana» спросила Глеба Сергеевича: «На работе заставляют делать прививку от COVID. Могу ли я отказаться?». На свой вопрос Светлана получила сухой ответ: «Можете. Вакцинация добровольная!».

Но этого было недостаточно, следом за Светланой и другие жители региона стали жаловаться Никитину. Так, нижегородка с ником «margelus83» написала: «Ага, как же... Учителям это скажите! Согнали всех на вакцинацию, теперь все дружно на б/л ушли, детей учить некому!». На этот комментарий губернатор ничего не ответил.

Стоит отметить, что вакцинация действительно сразу позиционировалась, как добровольная. Глава министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов заявлял, что никто не собирается силой или любыми другими методами прививать нижегородцев. Однако было заметно, что он придерживается позиции обязательной вакцинации, ведь тех, кто отказывается вакцинироваться, он назвал «нигилистами, антипрививочниками, отрицателями, ортодоксальными скептиками и примкнувшими к ним». Это показалось не очень корректным высказыванием со стороны главы минздрава.

Конечно, все лекарства созданы с необходимыми клиническими испытаниями, проходящими по международным протоколам. Но не стоит забыть об индивидуальной реакции организма каждого человека на тот или иной препарат.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородцы начали массово записываться на вакцинацию.

нижний новгород, новости сегодня, вакцинация, коронавирус