Главу центра патриотического воспитания задержали в Дзержинске

Ей могут назначить наказание до шести лет лишения свободы

Главу центра патриотического воспитания задержали в Дзержинске
фото с сайта dzer.ru

Ей могут назначить наказание до шести лет лишения свободы

Главу центра патриотического воспитания «Отечество» в Дзержинске Людмилу Горшкову задержали по подозрению в мошенничестве по статье (ч. 3 ст. 159 УК РФ) при начислении зарплат сотрудникам. Ущерб, нанесенный организации, эксперты оценивают в 300 тыс. руб.

Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК.

Согласно опубликованным данным, в 2019-2020 годах Людмила Горшкова указала ложные сведения в документах учета рабочего времени починенных, что дало ей возможность похитить 300 тыс. руб.

В СУ СК сообщили, что подозреваемая была задержана. В кратчайшие сроки ей предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Также отмечается, что в центре патриотического воспитания были проведены обыски и изъята необходимая для следствия документация.

Ранее мы писали о том, что в отношении нижегородского бизнесмена, основателя религиозной группы “Церковь летающего макаронного монстра” и “Храма летающего макаронного монстра” (ХраЛММ) в приволжской столице Михаила Иосилевича завели второе уголовное дело.

дзержинск, дело, задержали, нижегородская область, новости сегодня