Нижегородцы начали массово записываться на вакцинацию от коронавируса

Прием заявок начался 13 января 2021

Фото Нижегородцы начали массово записываться на вакцинацию от коронавируса - Новости Живем в Нижнем
Фото: rbc.ru

Прием заявок начался 13 января 2021

На второй день после открытия приема заявок на вакцинацию от COVID-19 в Нижегородской области насчитывалось около 13 тысяч заполненных форм. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, опираясь на слова губернатора области Глеба Никитина.

Прием заявок на массовую вакцинацию открылся в Нижегородской области 13 января 2021 года. Ранее ее могли пройти только медики, работники сферы образования, волонтеры, работники соцсферы, а также те, кто более всего подвержен риску заражения вирусом. На официальном портале облправительства сообщалось об открытии 35 прививочных пунктов: 12 в Нижнем Новгороде и 23 в районах области. Однако, в минувшую пятницу замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram-аккаунте о работе уже 43 прививочных пунктов на территории области.

Как подчеркнули в пресс-службе облправительства, на 14 января было зафиксировано около 13 тысяч заявок от нижегородцев. Более того, отмечается, что 11 тысяч заявок поступило в считанные часы после открытия регистрации. Представители Минздрава оценили состояние прошедших вакцинацию пациентов как удовлетворительное – жалоб на ухудшение самочувствия от жителей в ведомство не поступало. В минувшую пятницу, 15 января 2021 года, число желающих пройти вакцинацию нижегородцев составило уже 19 тысяч человек.

Напомним, что заявки на вакцинацию можно оставить на официальном портале регионального Минздрава по ссылке. Для регистрации необходимо указать ФИО, указать принадлежность к категории работника, выбрать пункт вакцинации и оставить свой контактный номер телефона. Вакцина для всех бесплатная.

Ранее мы сообщали, что в Шатковской ЦРБ попытались скрыть происшествие, в котором пострадала медик больницы.

нижний новгород, новости сегодня, вакцина, коронавирус, вакцинация, регистрация