Глава нижегородского Минздрава сделал прививку от COVID-19

Ожидается еще 151 тысяч доз вакцин от коронавируса

Фото Глава нижегородского Минздрава сделал прививку от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото из социальной сети

Ожидается еще 151 тысяч доз вакцин от коронавируса

Глава нижегородского министерства здравоохранения рассказал о вакцинации в регионе и о своем самочувствии после прививки от коронавируса. Информация была опубликована в личном аккаунте Давида Мелик-Гусейнова в Instagram. Чиновник поделился, что чувствует себя хорошо.

Министр здравоохранения региона сообщил, что в ближайшие сроки в область доставят еще 151 тысяч доз вакцин от коронавируса. С 13 января на сайте минздрава открыта запись для всех желающих. Пока что жители Нижнего Новгорода могут только оставить заявку на вакцинацию. Сразу как медикаменты поступят в регион, нижегородцев начнут приглашать в пункты вакцинации в порядке очереди.

Около 3000 нижегородцев уже привились от нового штамма COVID-19. Каждый день на карте области появляются новые пункты по вакцинации.

При этом Мелик-Гусейнов отметил, что перед вакцинацией не придется сдавать анализ на антитела. Единственное условие это чтобы в период вакцинации у человека не было признаков каких-либо респираторных или вирусных заболеваний. При этом сама вакцина будет бесплатная.

вакцинация, коронавирус, коронавирусная инфекция, covid, новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область