Чиновники из Арзамаса рассказали о состоянии школьницы после прорыва батареи в школе

В результате инцидента никто не пострадал

Чиновники из Арзамаса рассказали о состоянии школьницы после прорыва батареи в школе
vk.com/my_arzamas

В результате инцидента никто не пострадал

В пресс-службе регионального правительства со ссылкой на администрацию Арзамаса сообщили, что никто из учащихся не пострадал при прорыве батареи в коридоре гимназии.

Стоит напомнить, что пользователи соцсетей рассказали про школьницу, которая стояла у окна в коридоре, когда батарею неожиданно прорвало. Вода черно-ржавого цвета заполнила школьный коридор. Школьников отправили по домам, заявив об отмене занятий из-за отсутствия отопления.

Согласно данным местной администрации, эпизод случился среди первого урока 14 января 2021 года в коридоре основного здания МБОУ «Гимназия». В момент, когда из радиатора вылетела заглушка, в коридоре 3-го этажа находилась ученица 8-го класса, школьница стояла далеко от батареи, поэтому до нее долетели лишь брызги воды.

В течение следующих 5 минут, учащихся гимназии эвакуировали на 1 этаж гимназии, а затем в спортивный зал. Работники школы спустились в подвал, чтобы перекрыть заглушки отопления и отключить электричество.

Из-за отсутствия электричества и отопления в основном здании гимназии учеников 5-11 классов отправили домой. Однако для учащихся начальных классов занятия продолжились, поскольку они учатся в другом здании.

К 11 утра аварию устранили и отопление было запущено. В результате инцидента никто из учащихся не пострадал.

арзамас, нижегородская область, новости сегодня, школа, школьники, инцидент