Нижний Новгород занял третье место в рейтинге городов для переезда

Больше всего готовы переехать люди, занимающиеся топ-менеджментом

Фото Нижний Новгород занял третье место в рейтинге городов для переезда - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Больше всего готовы переехать люди, занимающиеся топ-менеджментом

Сотрудники интернет-сервиса SuperJob провели исследование и выяснили, какие города стали наиболее комфортными для переезда в России. Вопрос рассматривался с точки зрения переезда ради профессионального роста.

Конечно, Москва и Санкт-Петербург занимают лидирующие позиции в рейтинге. В них готовы переехать практически все россияне. На третьем месте в качестве комфортного города для релокации признан Нижний Новгород. Для точности исследования отдельно рассматривались мнения различных профессиональных групп.

Что касается москвичей, то наиболее популярным ответом стал: «готов переехать в Санкт-Петербург». Именно северную столицу москвичи в большинстве своём выберут, если это будет необходимо для профессионального роста. Руководители из Москвы чаще всего готовы покинуть столицу ради новой работы, их количество от общего числа опрошенных составляет 34%.

Стоит отметить, что среди мегаполисов доля готовых переехать самая низкая. Если рассматривать работников топ-менеджмента, то, в первую очередь, они готовы переехать в Санкт-Петербург, на втором месте по ответам – Краснодар, а на третьем Нижний Новгород.

Кстати, именно у нижегородцев готовность к переезду самая низкая. Многие ответили, что им достаточно хорошо жить и работать именно в Нижнем Новгороде. Также, как и в Москве, именно руководители из Нижнего готовы к релокации – 43% (больше всего их привлекает столица). 

Меньше половины опрошенных врачей готовы к переезду, они считают комфортными для развития, помимо своего города, Москву и Севастополь. Аналогичный ответ дали и экономисты, которых от общего числа всего 21%. Наименьшее желание переехать в Нижнем Новгороде у бухгалтеров – 11%, но те, кто готов к переезду, помимо столиц, рассматривают Казань. Приоритет к переезду именно в Нижний Новгород оказался у жителей Красноярска.

нижний новгород, новости сегодня, релокация, переезд, статистика