Нижегородцы жалуются на плохую уборку снега в Нижнем Новгороде

В социальных сетях сугробы уже окрестили "перевалом Дятлова"

Фото Нижегородцы жалуются на плохую уборку снега в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: новостной портал NewsRoom24

В социальных сетях сугробы уже окрестили "перевалом Дятлова"

Жители Нижнего Новгорода возмущены снежными завалами на улицах города. Больше всего возмущений поступило из Советского и Канавинского районов.

Снегопад, прошедший в новогодние праздники, оставил свои следы на дорогах города - улицы буквально утопают в снегу. Ирина Малышева, жительница Канавинского района, отмечает, что невозможно пройти по тротуарам и дорогам, так как на них огромные сугробы и колея.

- Не Нижний Новгород, а «Перевал Дятлова» какой-то! Что за безобразие!, - пишет Ирина.

Нижегородцы даже начали считать количество дней, в течение которых никто не убирал снег на их придомовой территории. Так, жительница Советсткого района, отмечает, что дворник не убирался уже около пяти дней. Тамара Кутепова пишет: 

- Ходим и задираем до подбородка ноги – как в балете.

Стоит заметить, что такая проблема не стоит в Автозаводском и Сормовском районе Нижнего Новгорода. Там регулярно чистят снег, и жители этих районов ходят и ездят по чистым дорогам. Но даже они замечают большую разницу, приезжая в другие части города: 

- Вот ездил к тёще в Нижегородский район – на Ковалиху, там да. И на Гагарина завалы снега, сугробы до небес, - комментирует ситуацию автозаводец Михаил Алабин. 

Нижегородец даже шутит над тем, что «коммунальщики опять «не ждали» снегопадов в январе». Действительно, ведь на прогноз погоды, по всей видимости, никто, кроме самих жителей домов, не смотрит.

Но зато регулярно чиновники отчитываются о том, сколько бюджетных средств потрачено на подготовку в грядущему юбилею Нижнего Новгорода, но, видимо проследить за обязательными процессами, такими, как чистка снега, они забыли.

нижний новгород, новости сегодня, снег, сугробы, жалобы