Сотрудники МЧС проверили места массового скопления рыбаков в Нижнем Новгороде

В ходе рейда нарушений выявлено не было

Фото Сотрудники МЧС проверили места массового скопления рыбаков в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: 52.mchs.gov.ru

В ходе рейда нарушений выявлено не было

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде прошла проверка мест массового скопления рыбаков. Сотрудники ГИМС и спасатели провели рейд на судне с воздушной подушкой.

Цель прошедшей проверки – недопущение несчастных случаев на льду. Сотрудники ведомства посетили места скопления рыбаков на Волге и Оке в районе Нижнего Новгорода. Старший инспектор группы патрульной службы «Окская» Анатолий Королихин рассказал, что в ходе рейда они встретили множество рыбаков, но нарушений не выявили. Это свидетельствует о том, что люди стали более ответственно подходить к выходу на лед. Рыбаки имели при себе необходимые средства для спасения себя и товарищей в случае опасности. Также отмечается, что рыбная ловля проходила только в местах, где лед достиг безопасной толщины, и рыбаки не отходили далеко от берега.

Инспекторы напомнили им правила безопасности, раздали тематические памятки и еще раз предупредили об опасности выхода на неокрепший лёд.

Напомним, как сообщалось ранее, моторная лодка с тремя людьми перевернулась на Волге в районе Заволжья. Один человек погиб.

новости сегодня, нижний новгород, мчс, рыбаки, волга, безопасность, проверка